Спортивный комплекс в СусаниноДепутат областной Думы Олег Скобелкин оценил подготовку к новому учебному году в п. Сусанино.  В средней школе ремонтируют спортивный зал и обустраивают новый многофункциональный спортивный комплекс.
На создание условий для воспитания юных спортсменов привлечены средства трех бюджетов, в т.ч. по национальному проекту «Образование» -  всего более 3,5 миллионов рублей.
В спортивном зале установлены противопожарные двери, стены спортзала обиты стендовыми протекторами, которые обеспечивают мягкость и поглощают излишние звуки. В ближайшее время будет уложен специальный спортивный линолеум, и в зале можно будет заниматься.
Во дворе школы сделан общедоступный многофункциональный спортивный комплекс. Тренажерная площадка установлена по федеральному национальному проекту «Образование» - «Успех каждого ребенка». Юные сусанинцы ее уже освоили и даже пытаются повторять элементы, которые выполняют профессиональные спортсмены. Все тренажеры сделаны в России и регулируются, поэтому подойдут не только детям, но и взрослым.
Спортивный городок - это лишь часть многофункционального комплекса. Еще в нем есть беговая дорожка длиной более 400 метров.  А также футбольное поле и волейбольно-баскетбольная площадка, территория для которой уже заасфальтирована.  Скоро здесь уложат резиновое покрытие, нанесут разметку, установят баскетбольные щиты, натянут сетку. Кроме того, здесь будут установлены фонарные столбы, чтобы можно было заниматься и в темное время суток.
«Еще 3 месяца назад здесь было старое футбольное поле, а уже сегодня - это современный многофункциональный комплекс. Горжусь, что сусанинцы получили такие замечательные современные спортивные сооружения. И теперь не только в Костроме и в больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, но и здесь, в небольшом поселке, дети занимаются в таких же условиях, как и столичные ребята»,- отметил депутат областной Думы по округу Олег Скобелкин.
  
Для печати 16 августа 2021 г.
Поделиться ВКонтакте