Служба по контракту
0+
Тест по истории Великой Отечественной войныДепутаты Костромской областной Думы ответили на вопросы теста по истории Великой Отечественной войны. Международная образовательная акция проходит сегодня в России и ряде зарубежных стран.
По традиции акция проводится в преддверии Дня Неизвестного Солдата. Она проходит с 2015 года по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе. На уровне региона организацией занимается Молодежная палата при Костромской областной Думе.
Сегодня проверить свои знания в областной универсальной научной библиотеке собрались школьники и студенты из Костромы и  Костромского района. Традиционно акцию поддерживают областные депутаты. В написании теста приняли участие Сергей Деменков, Вячеслав Головников, Сергей Зудин и Дмитрий Грибков.
Тест начался с видеообращения костромичей - участников тех страшных событий - труженика тыла Антонины Платоновны Немовой и фронтовика Ивана Ильича Москвичева.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
«Тест проводится в восьмой раз. Он стал традиционным, а это, прежде всего, говорит о том, что растет интерес у жителей России, особенно у молодежи, к истории своей страны. Это позитивное явление. Принять участие в этом тесте очень важно. Важно не только проверить себя и посмотреть, насколько хорошо вы знаете самую трагическую и самую героическую страницу истории нашей страны, но и узнать что-то новое. Уверен, что Костромская область, как и в прошлые разы, покажет хорошие результаты и подтвердит свой довольно высокий уровень культурно-исторической грамотности.  Успехов в написании теста», - сказал Сергей  Деменков.  
В тесте по истории Великой Отечественной войны – 40 заданий. Вопросы посвящены памятным датам Великой Отечественной войны, ключевым военным операциям. Ряд заданий посвящен подвигу тружеников тыла, учителей и врачей, трудившихся для Победы.
Организаторы акции уверены, что участие в ней позволит каждому не только освежить свои знания, но и узнать новое о Великой Отечественной войне.
Присоединиться к акции до конца сегодняшнего дня могут все желающие. Онлайн версия теста доступна на сайте проекта https://2022.big-history.ru/.  
Для печати 02 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети