Служба по контракту
0+
Тесты для волонтеровГлава региона Сергей Ситников поддержал предложение спикера регионального парламента Алексея Анохина о дополнительных мерах защиты волонтеров.
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин обратился к губернатору с просьбой  проводить регулярное тестирование на коронавирус добровольцев, которые привозят пожилым людям продукты питания и лекарства. Это обезопасит и самих волонтеров, и людей, которым они помогают.  Так, за неполные 2 недели работы центра ребята выезжали по адресам уже 221 раз.
Губернатор инициативу поддержал, отметив, что в ближайшее время в Костромскую область  поступят дополнительные тест-системы для выявления нового вируса. Кроме волонтеров обязательное регулярное тестирование будут проходить врачи, сотрудники УМВД и ГИБДД.
Также стало известно, что два костромских предприятия начинают пошив противочумных костюмов для сферы здравоохранения. В течение прошлой недели организации вели разработку и подбор материалов, которые прошли тестирование и исследование в Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. 
Для печати 08 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети