Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Точка роста» в Корежской школе

«Точка роста» в Корежской школеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин проверил ход работ по созданию «Точки роста» в  Корежской средней школе Буйского района.
Центр образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» начнет работать на базе школы с 1 сентября  в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Центр  будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения.  Его создание направлено на формирование современных компетенций и навыков у учеников, в том числе по таким предметам, как «Технология», «Биология», «Физика», «Химия».
Сейчас в помещениях Центра ведутся ремонтные работы, их оформляют в соответствии с дизайн-проектом, разработанным педагогами и учениками школы. К началу нового учебного года планируется поставка высокотехнологичного оборудования, которое будет использоваться на уроках, во внеурочной деятельности и дополнительном образовании.
Вместе с главой района Александром Александровым депутат Олег Скобелкин оценил, как проходит подготовка к началу нового учебного года и проверил ход работ по созданию «Точки роста».  
 «Цель «Точки роста» - обеспечить доступным качественным образованием детей в сельских школах. Этот  проект - хороший стимул  для развития инфраструктуры школ в районах области. Совсем скоро более 70 ребят Корежской средней школы придут после каникул и увидят кабинеты, обновленные благодаря «Точке роста». Я уверен, что ребята с восторгом будут осваивать эту новую форму обучения», - прокомментировал Олег Скобелкин.
Депутат решил поддержать стремление школьников к освоению новых знаний и передал школе магнитно-меловую доску.
Для печати 09 августа 2021 г.
Поделиться ВКонтакте