Служба по контракту
0+
Участие в отчетеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в публичном отчете главы Апраксинского сельского поселения Костромского района за 2022 год.
Как отметил депутат по округу, администрацией поселения вместе с жителями сделано немало. В п. Апраксино отремонтированы и покрашены детские площадки, обустроены контейнерные площадки на ул. Скворцова и ул. Молодежная. Установлено уличное освещение в деревнях Дворищи, Солониково, а также в п. Апраксино на улицах Молодежная, Скворцова, Коммунаров.
Капитально отремонтированы три скважины, заменены 100 метров водопровода, приведены в порядок колодец в д. Терехово и родник между деревнями Царево и Борок.  
Отремонтирован участок дороги на улице Скворцова в п. Апраксино, а также в д. Дворищи, Брыкотино. Легково, Скоморохово, проводились ремонтные работы подъезда к д. Карцево, Которово, Деревнищи. В поселении регулярно проводятся субботники, в местах общего пользования окашивается трава, проводится вырубка поросли и аварийных деревьев. Очищена от мусора территория кладбища в д. Ильинское, ликвидирована несанкционированная свалка в д. Легково.
Созданы два пункта приема гуманитарной помощи для участников СВО.
В планах на 2023 год – и ремонт дорог, и продолжение благоустройства населенных пунктов.
Депутат поблагодарил главу поселения Оксану Глухареву за совместную работу и отметил, что важными направлениями работы остаются газификация деревень, ремонт водопроводных сетей и в целом улучшение водоснабжения Апраксинского сельского поселения.
 
Для печати 15 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети