Служба по контракту
0+
«Учитель года - 2022»Сегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  поздравил победителей и лауреатов областного конкурса «Учитель года - 2022».
 
Торжественная церемония награждения состоялась в областном Дворце творчества. В конкурсе приняли участие 53 педагога. Из них экспертное жюри выбрало лучших в шести номинациях: «Учитель», «Педагог дошкольного образования», «Учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед», «Мастер производственного обучения и преподаватель профессионального цикла», «Педагог дополнительного образования», «Молодой педагог».
Финалистами стали 18 педагогов. Их поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин.
«Я глубоко убежден, что костромская система образования своей историей, корнями, традициями, с одной стороны, а с другой – новаторством, инновациями, креативом, является одной из лучших в стране. Говорю это искренне, потому что сам в свое время был внутри этой системы, работая руководителем департамента образования.  В этом зале собралась элита, лучшие из педагогов - яркие, творческие, преданные профессии люди, которые показывают, как нужно работать. Сегодня мы называем победителей, но я считаю, что все 18 лауреатов  - победители.   И ваши имена уже вписаны в историю Костромской области. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, потому что самосовершенствованию нет предела», - обратился к педагогам Алексей Анохин.
По итогам конкурса определены победители в каждой номинации. В номинации «Учитель» лучшей стала учитель физики школы № 6 г. Шарьи Марина Крупышева,  в номинации  «Молодой педагог» - учитель математики лицея №3 г. Галича Артем Шестаков. В номинации «Педагог дошкольного образования» победила воспитатель детского сада «Солнышко» п.  Караваево» Оксана Теребрина, в номинации «Учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед» - педагог-психолог детского сада №6 «Солнышко» г. Буй Ольга Круглова. В номинации «Мастер производственного обучения и преподаватель профессионального цикла» лучшей стала преподаватель Костромского торгово-экономического колледжа  Анна Березина,         в номинации «Педагог дополнительного образования» - педагог дополнительного образования  ДЮЦ «АРС»» Анастасия Кукушкина.  
Педагоги, ставшие победителями в своих номинациях, получили грантовую поддержку из областного бюджета в размере 50 тысяч рублей. 
Победитель конкурса в номинации «Учитель» представит  Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».
Для печати 15 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети