Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

В комитете по образованию - новый председатель

В комитете по образованию - новый председатель

Перестановка в думском комитете по образованию, культуре и делам архивов. Новым руководителем комитета стала Татьяна Быстрякова.

Татьяна Быстрякова сменила на этом посту заместителя председателя областной Думы Сергея Деменкова. На заседании комитета, которое состоялось в перерыве заседания областной Думы, её избрали единогласно.

Татьяна Быстрякова получила вакантный депутатский мандат в связи с досрочным сложением полномочий депутата Светланы Кирилловой, которую депутаты избрали сенатором, доверив ей представлять областной парламент в Совете Федерации. Вакантный мандат передали следующему зарегистрированному кандидату из той же региональной группы – Татьяне Быстряковой. Нового депутата представили на сегодняшнем заседании Костромской областной Думы.

Татьяна Быстрякова окончила Костромской государственный педагогический институт им. Н.А. Некрасова по специальности «Учитель русского языка и литературы». Работала воспитателем, учителем начальных классов, учителем русского языка и литературы, начальником отдела департамента федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области, возглавляла департамент образования и науки Костромской области. С 2018 года Татьяна Быстрякова работала в должности Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области. В областной Думе она продолжит заниматься вопросами образования, детства, семьи уже в новом качестве.

«От всей души поздравляю Татьяну Евгеньевну с получением мандата депутата Костромской областной Думы. Уверена, ее профессионализм, ответственность и искренняя заинтересованность в жизни региона станут весомым вкладом в работу Думы и в поддержку костромичей», - отметила сенатор от областного парламента Светлана Кириллова.

Для печати 23 октября 2025 г.
Поделиться ВКонтакте