Служба по контракту
0+
Визит в Чухломский районДепутат Костромской областной Думы Алексей Баранов cрабочей поездкой посетил Чухломский район.
В чухломской средней школе им. Яковлева депутат встретился с учащимися старших классов, чтобы поговорить о выборе профессии. Многие выпускники решили связать свое будущее с медициной и химической отраслью. Ребята обратились к депутату с просьбой организовать для них экскурсию на предприятия Костромской области, где действуют химические лаборатории. Поездку запланировали уже на следующий месяц. Во время беседы Алексей Баранов ответил на вопросы школьников, которые интересовались  его профессиональной и политической биографией, тем, почему, на его взгляд, выпускникам вузов после учебы нужно возвращаться на свою малую родину. Кстати, среди ребят немало и тех, кто хочет жить и работать именно в Чухломе.
«Такие встречи очень нужны ребятам. Они слушали нашего гостя, буквально открыв рот. Потому что это реальная история о том, как можно добиться успеха и продолжать идти своим путем», - отметила директор школы  Любовь Шеховцова.
В селе депутат провел встречу с жителями. Больше всего сегодня их волнует состояние главной дороги населенного пункта, которая в весеннюю распутицу частично стала непроезжей. Алексей Баранов заверил своих земляков, что окажет содействие в выравнивании проблемного участка.
Также депутат провел выездной прием граждан к людям, имеющим ограниченные возможности здоровья. Среди обращений — содействие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи и решении земельных вопросов, требующих вмешательства юристов. Все вопросы жителей взяты под личный контроль.
«Мы окажем всю необходимую консультационную помощь, найдем нужных специалистов, чтобы проблемы земляков были решены как можно скорее», - подчеркнул Алексей Баранов.
В Судае за чашкой чая прошла встреча депутата  с педагогическим коллективом местной школы. Говорили о проблемах и успехах учебного заведения, а также о том, как сегодня развивается Костромская область.
«Судайская школа — особенная в Чухломском районе. Здесь очень сплоченный профессиональный коллектив и сильный руководитель, который успешно решает все возникающие вопросы», - подчеркнул Алексей Баранов. В завершении встречи депутат передал для школьников подарок - набор мячей для занятий спортом.
Для печати 24 апреля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети