Служба по контракту
0+
Визит в Межевской районДепутат областной Думы Олег Погуралов принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Межевской район.
Глава региона  поддержал обращение руководства района о выделении финансовой помощи для проведения ремонта дорог в селе Георгиевское. Сегодня в населенном пункте многие дороги выполнены в щебеночном исполнении. На эти цели будет выделено около 10 млн. рублей. Администрации района поставлена задача совместно с депутатами и жителями определить список объектов, где требуется асфальтирование, и очередность выполнения работ.
В Межевской школе им. Д.П. Крутикова особое внимание организации горячего питания учеников. В школе учатся 266 ребят,  все получают горячее питание. Для школьной столовой и пищеблока на средства муниципального образования приобретено новое холодильное оборудование. Губернатор поручил департаменту образования и науки проработать вопрос о  предоставлении муниципалитетам права выбора при составлении меню. Должны учитываться местные особенности кухни и предпочтения ребят.
В ходе рабочей поездки Сергей Ситников обсудил вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи жителям района. В Межевском отделении Мантуровской больницы будет проведен ремонт фундамента корпуса стационара и отмостки. Средства выделены из областного бюджета. Также губернатор поставил задачу в рамках программы «Безопасные и качественные автодороги»  в следующем году заасфальтировать 9 км дороги от села Георгиевское в сторону Мантурова.
Для печати 11 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети