Служба по контракту
0+
Визит в Вохомский районДепутат Костромской областной Думы Елена Потешкина провела ряд рабочих встреч в Вохомском районе.  
Один из пунктов поездки - школа-интернат. В прошлом году интернат стал участником национального проекта «Образование», в рамках которого реализуется проект «Доброшкола». В учреждение поступило новое оборудование для учителей-предметников и педагогов, которые проводят коррекционную работу. Сейчас, по словам заместителя директора школы-интерната Валентины Тихоновой, оборудование очень востребовано. Например, интерактивная панель используется на каждом занятии, так как она открывает новые возможности для педагога и ребенка. Можно играть, изучать цвета, выполнять различные действия для развития моторики рук. В школьной библиотеке депутат поинтересовалось, какие книги пользуются у детей спросом, а также тем, насколько укомплектован фонд.
В Центральной библиотеке имени Л.Н. Попова во время осмотра читального зала и абонемента также зашел разговор о пополнении книжного фонда. Елена Потешкина отметила, что необходимо использовать любую возможность для обновления книг, прежде всего, это участие в грантах. Сейчас библиотека ведет большую работу по издательству книг местных авторов, также печатаются книги по истории развития и становления Вохомского района. Материал собирается жителями, затем он систематизируется и оформляется для печати.
Заведующая детской библиотекой Наталья Мухина рассказала, что на базе учреждения ведется всесторонняя работа с детьми. Действуют клубы различной направленности - от изучения английского языка до волонтерской деятельности. Дети дошкольного возраста посещают клуб «Библиокроха».
В ходе поездки Елена Потешкина посетила Вохомский краеведческий музей,  где  ознакомилась с  действующими  выставками и отметила хорошую работу сотрудников по сохранению предметов старины.
«В ходе поездки намечены вопросы, которые требуют решения, взаимодействие с Вохомским районом будет продолжено», - подвела итог  Елена Потешкина. 
Для печати 24 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети