Служба по контракту
0+
Военно-спортивный форум ЦФОПредседатель профильного думского комитета Вячеслав Головников поздравил победителей молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО. Он прошел в Костроме на базе учебного центра военной академии РХБ защиты.
В этом году на форум приехали 12 команд. Это представители патриотических клубов и юнармейцы из Брянской, Воронежской, Рязанской, Белгородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Тверской, Орловской, Костромской областей. В течение нескольких дней они соревновались в военно-прикладных видах спорта. Команды преодолевали полосу препятствий, демонстрировали физическую подготовку в комплексе силовых упражнений, навыки обращения с оружием и средствами индивидуальной защиты.  
Кроме того, в рамках форума состоялись  тематические площадки патриотической направленности, учебно-практические занятия, мастер-классы. Их участники смогли приобрести новые военно-прикладные умения и навыки.
«Убеждён, что такие масштабные патриотические мероприятия, безусловно, очень нужны сегодня. Все команды за время проведения соревнований показали достойные результаты, командный дух и волю к победе, получили определенные навыки. И, самое главное, вы нашли новых друзей и научились быть единой командой», - обратился депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников к участникам соревнований.
 
По итогам форума победителем в общем зачете стала команда «Стяг» из Галича. На втором месте - «Емлютинцы» из Брянской области. Третье  - у команды «Суворовец» из Воронежской области. На закрытии соревнований областной депутат Вячеслав Головников поздравил ребят с победой и пожелал дальнейших успехов. 
Для печати 05 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети