Уважаемые жители области!
2 декабря состоялись выборы в Государственную Думу Российской Федерации 5 созыва. По оценкам аналитиков и политологов, эти выборы признаны самыми демократичными и открытыми. Они стали очередным шагом на пути начатых в стране преобразований. Искренне благодарим вас, дорогие земляки, за большую активность, проявленную вами в день выборов, за мудрые, взвешенные решения, за серьёзное, ответственное отношение к укреплению внутриполитической системы страны. Отдавая свой голос за ту или иную партию, вы подписывали кандидатам мандат доверия   действовать в нижней палате парламента от вашего имени – разрабатывать законы, от которых зависит будущее России, нашей Костромской области.
Влияние на экономические и политические процессы в стране определяются двумя факторами – общим количеством избирателей и процентом голосов. Ответственность граждан – это самый важный показатель сплоченности и стабильности региона. Более половины жителей региона , почти 62% избирателей голосовали на выборах 2 декабря,  и эта цифра выше, чем в 2003 году. Особую активность проявили жители сельских районов, где живётся нелегко, но люди с пониманием и ответственностью подошли к важному политическому событию. Спасибо ветеранам и молодёжи. Первые, несмотря на состояние здоровья, другие – на занятость, нашли возможность проголосовать. Благодарим всех за гражданскую позицию, за политическую активность. В нашем регионе предпочтение отдано четырем партиям – «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР. Именно на них сейчас ложится ответственность за развитие страны и области. Ваши голоса стали решающими и для представителей области в Государственной Думе. По сути, своим выбором вы определили вектор дальнейшего развития страны и области, подтвердили свое желание строить достойный завтрашний день. Мы оправдаем ваше доверие и вместе с вами продолжим работу, чтобы улучшалась жизнь в каждом городе и посёлке, в каждой семье. Для перемен к лучшему у нас есть все – но в первую очередь, трудолюбивые, талантливые, неравнодушные люди. Общими усилиями нам предстоит создать дополнительные возможности для привлечения инвестиций, развития бизнеса, реализации федеральных проектов и социальных программ. Каждый километр новой дороги, проложенного газопровода, построенный или отремонтированный дом, школа, больница будут приближать нас к этой цели.
Дорогие земляки!
Ещё раз благодарим вас за то, что вы не остались в стороне от важного политического события, ещё раз доказали, что на вашу поддержку можно рассчитывать в принятии ответственных решений, на переломном этапе истории.

Губернатор                                                                                      Председатель
Костромской области                                                         Костромской областной Думы
            И.Н. Слюняев                                                                                  А.И. Бычков

Для печати 04 декабря 2007 г.
Поделиться ВКонтакте