Служба по контракту
0+
 С очередным  рабочим визитом законодатели побывали в Волгореченске. В  чистом, уютном городе с современными развивающимися предприятиями создаются  новые рабочие места, увеличивается доходная база местного бюджета. Однако и сравнительно благополучный муниципалитет нуждается в поддержке законодательного органа власти. Собственных доходов Волгореченска не хватает, в частности, на реконструкцию дорожного полотна, строительство второй очереди спортивного комплекса. Особое беспокойство жителей вызывает дорога, пересекающая газопровод высокого давления. Ветшающая труба и возрастающая на неё нагрузка автотрассы грозят обернуться чрезвычайной ситуацией. Волгореченск нуждается в разработке генерального плана развития. Перспективное планирование  требует создания собственных органов статистики. Есть вопросы, касающиеся  регулирования тарифов ЖКХ, кадастровой оценки земель, взаимоотношений с территориальными налоговыми органами.
 Ни одна проблема не осталась без внимания законодателей в ходе встречи с главой городского округа А.В.Шадричевым и депутатами городской Думы.
Уже имея опыт решения вопросов, требующих участия областного бюджета, группа «Экономика и социальное партнерство» намерена подготовить предложения разработчикам главного финансового документа. Ожидается, что часть волгореченских проблем найдет отражение в проекте бюджета на 2008 год, а другая – будет учтена в рамках трехлетнего финансового планирования.
Как заметил заместитель председателя областной Думы, председатель комитета по экономической политике С.В.Галичев, четкое представление о муниципальных проблемах, помогает депутатам находить оптимальные пути их решения. В свою очередь председатель комитета по бюджету, руководитель депутатской группы «Экономика и социальное партнерство» И.В. Корсун подчеркнул, что меняющийся подход к формированию финансового документа позволяет уже на стадии его подготовки учитывать интересы муниципалитетов. Это вместе с тем способствует принятию максимально сбалансированного бюджета, обеспечивает корректировку хода муниципальной реформы.
Для печати 28 апреля 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети