Выплаты на детейС сегодняшнего дня стартует прием заявлений на новую президентскую  выплату 10 тысяч рублей для школьников.
Ее получат родители, воспитывающие детей в возрасте от 6 до 18 лет. Заявление можно подать на портале госуслуг, а также лично обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда.В Костромской области единовременную выплату на школьников получат около 60 тысяч семей на 88 900 детей.
Несмотря на дополнительную финансовую поддержку на федеральном уровне, сохраняется и областная выплата для первоклассников 
Она составляет 2 тысячи рублей. Как и в прошлом году, прием заявлений осуществляется через школу, в которую поступает ребенок. К 1 сентября региональную выплату на первоклашек получат 8 тысяч семей. Отметим, что закон был принят Костромской областной Думой шестого созыва по инициативе губернатора Сергея Ситникова.
В седьмом созыве областные депутаты продолжили работу над законодательством, направленном на помощь семьям с детьми. Так с 1 августа вступают в силу изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей. Это позволит получать помощь во время обучения детей в вузах и техникумах 
Для печати 15 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте