Служба по контракту
0+
XIII зимняя спартакиада учащихсяПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат Галина Полякова приняли участие в открытии XIII зимней спартакиады учащихся.
Традиционно соревнования проводятся на призы губернатора Костромской области. В этом году в спартакиаде принимают участие 174 юных спортсмена  из всех 29 муниципальных образований региона.  Ребята будут состязаться в лыжной гонке и лыжной эстафете, конькобежном спорте, стрельбе из пневматической винтовки, выполнении нормативов ГТО.
Победители в личном первенстве по видам программы будут претендовать на соискание государственной премии для поддержки талантливой молодежи.
Участников соревнований сегодня напутствовали костромские олимпийские чемпионы - Александр Голубев и Алевтина Олюнина, а также представители руководства области.  
«Вы уже победители, потому что отобраны на областную спартакиаду как лучшие представители своих районов. Безусловно, я желаю вам высоких достижений, собственных рекордов. И даже если вы не сможете сегодня занять первые места -  вы все равно пример для всей нашей молодежи. Физически крепкие, нацеленные на результат -  вы действительно то поколение, которое будет развивать, продвигать нашу страну, нашу Костромскую область», - обратился к участникам спартакиады спикер парламента Алексей Анохин.
В рамках спартакиады проходит и зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Переходящий кубок Победителя сегодня был торжественно вручен Шарьинскому району – здесь самое большое число жителей приняли участие в сдаче нормативов ГТО.  
Для печати 04 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети