За каждым именем – уникальная личностьСегодня в Костроме состоялась торжественная церемония, посвященная вручению государственных и областных наград. Самым достойным нашим землякам награды вручили губернатор Сергей Ситников и председатель областной Думы Алексей Анохин.
Почетные звания, ордена, медали, нагрудные знаки и Благодарственные письма получили шестнадцать жителей области. Это представители разных профессий - врачи, педагоги, тренеры, реставраторы, работники социальной сферы, экономисты.
«Несомненно, вы по праву носите звание лучших из лучших не только в костромском крае, но и во всей нашей стране. Я искренне благодарю за труд каждого, кто отдает свои силы, знания и опыт любимому делу. Имена, которые сейчас прозвучали, достойны особых слов. За каждым – уникальная личность, талант, упорный труд. Убежден, вместе мы пройдем любые сложные дороги и обязательно достигнем поставленных целей в экономике и социальной сфере, и Костромская область станет более сильным и процветающим регионом», - обратился к присутствующим глава региона Сергей Ситников.
Главный федеральный инспектор в Костромской области Николай Панков  отметил, что сегодняшнее мероприятие имеет большое общественное значение. «Ваша биография и жизненный путь являются ярким примером для следующих поколений в самореализации и достижении успеха в жизни», - сказал Николай Панков.
«Сегодня мы чувствуем лучших представителей  Костромской области,  которые внесли большой вклад в социально- экономическое, духовное культурное, спортивное развитие нашего края и нашей страны. Вы - люди разных профессий и сфер деятельности, но всех вас объединила большая самоотдача, высочайший профессионализм, активная жизненная позиция и ваш труд  - труд каждого на своем рабочем месте. В этом зале я вижу своих товарищей – людей, с которыми мне приходилось и приходится работать,  общаться, встречаться, и я хочу сказать, что я горд тем, что с вами работаю»,  – обратился Алексей Анохин.  
Среди награжденных – депутат областной Думы, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Исаков. За большую  благотворительную деятельность и существенный вклад в развитие и учреждений социальной сферы и детского спорта депутат отмечен  Почетным знаком губернатора Костромской области  «За благотворительность».
«Эта награда для меня – большая честь и аванс. Мы, депутаты, наиболее приближены к населению, поскольку избирались каждый из своего округа. Я думаю что, награда - это аванс на будущее, чтобы моя депутатская работа    была еще более приближена к избирателям. Мы стараемся по мере возможности помогать всем, кто обращается. В первую очередь поддерживаем социальные учреждения и образование. Помогаем и спорту.    В основном, лыжному. Он очень популярен в районах моего округа -  Нейском, Макарьевском и Кологривском », - сказал Алексей Исаков.
Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за личные заслуги в оказании современной лечебно-профилактической помощи и большой вклад в развитие здравоохранения присвоено заведующему отделением Шарьинской окружной больницы имени В.Ф. Каверина  Александру Грибу. Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» за большой вклад в подготовку спортсменов высокого класса и развитие конькобежного спорта присвоено тренеру-преподавателю ДЮСШ олимпийского резерва им. Александра Голубева Галине Савельевой. Орденом «Труд. Доблесть. Честь.» за общественную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения  отмечена председатель Костромской областной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Надежда Щелокова. Медалью «Труд. Доблесть. Честь.»  за вклад в развитие физической культуры награжден тренер по мотокроссу костромской объединенной технической школы «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Борис Голышев.  По его инициативе после 20-летнего перерыва были возобновлены межрегиональные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза Главного маршала авиации Александра Новикова.
1 | 2
Для печати 02 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте