Служба по контракту
0+

Один из  остро обсуждаемых –протест областной прокуратуры   на  некоторые положения закона об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении денежной компенсации на питание. 
Напомним, что беременные женщины, кормящие матери и малыши до трех лет, не посещающие детские учреждения,  могут рассчитывать  на получение  по 400 рублей   на питание  независимо от среднедушевого дохода семьи.    
Суть прокурорского протеста заключается в том, что принятый в декабре прошлого года закон ущемляет права ребятишек, посещающих детские дошкольные учреждения. Рассмотрев протест на комитете, депутаты приняли решение внести поправку в соответствующую статью закона.  В ней, в частности, отмечено, что дети до трех лет, посещающие сады и ясли, обеспечиваются  там полноценным питанием. Согласятся ли с предложенной поправкой остальные депутаты, выяснится на очередном февральском заседании Думы, куда намерены вынести ее дополнительным вопросом.

Пресс-служба областной Думы

Для печати 13 февраля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети