Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Зимние игры в Нее

Зимние игры в НееДепутат областной Думы Алексей Исаков проверил подготовку спортивных объектов к XIX играм на призы губернатора Костромской области.
Соревнования пройдут с 19 по 21 февраля 2021 года. В Нейском районе они состоятся впервые. В играх примут участие команды 23 районов и 6 городов Костромской области.
В программе соревнований лыжные гонки, зимний полиатлон, конькобежный спорт, соревнования семейных команд, биатлон,  соревнования по стрельбе среди глав муниципальных образований.
Лыжные гонки и биатлон будут проходить в новом парке, где сейчас готовится лыжня. Она будет отвечать всем требованиям для проведения соревнований такого уровня. Подготовлено место для огневых рубежей, трибуны для зрителей и судей.
Началась подготовка хоккейной коробки рядом со школой № 1, где пройдут соревнования по шорт-треку. Коробка будет полностью заменена, планируется установка пластиковых бортов, организация боксов для запасных игроков и судейского состава.
Соревнования по стрельбе среди глав муниципальных образований, полиатлонистов и силовая подготовка семейных команд пройдут в спортивном зале школы № 1.
Будут отремонтированы и помещения в школах № 1и № 2 и общежитие Костромского автотранспортного техникума, где разместятся участники зимних игр.
Депутат Алексей Исаков совместно с главой администрации Неи и Нейского района Сергеем Елесиным и главой Неи и Нейского района Сергеем Ивановым проверили то, как сейчас идет подготовка спортивных объектов.
Как отмечают организаторы соревнований, в этом году главная задача— минимизировать угрозу заражения и распространения опасной инфекции среди участников игр, поэтому при организации и проведении мероприятий будут соблюдаться все меры предосторожности. 
Для печати 13 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте