Служба по контракту
0+
«Золотая» молодежьПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин встретился с юной чемпионкой ЦФО по шахматам  Дианой Аминовой.
Руководитель регионального заксобрания побывал в детском центре «Бриллиант», где занимается спортсменка.
Диане Аминовой  всего 7 лет, шахматами она начала заниматься всего год назад. А буквально неделю назад костромская первоклассница уже привезла «золото»  с шахматного Первенства Центрального федерального округа среди детей до 9 лет. Диана стала чемпионкой ЦФО по быстрым шахматам. Алексей Анохин поздравил юную костромичку с первой большой в ее жизни победой, пожелал дальнейших успехов и пригласил в гости в областную Думу.  
«В Костромской области очень много талантливых детей. И помогать им раскрыться – наша основная задача.  Диана – уникальный человек, маленькая  девочка в 7 лет уже стала чемпионкой ЦФО. Мне очень захотелось с ней познакомиться, поэтому я приехал сюда, чтобы увидеть, в каких условиях рождаются такие звездочки. Безусловно, индивидуальный подход, персональные занятия с ребенком, чтобы развивать его способности – все это дает результаты. Очень рад, что вместе с именем Дианы на ЦФО прозвучала и Костромская область.  Буду и дальше следить за ее успехами», - рассказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для печати 16 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети