Служба по контракту
0+
денежные выплаты на детейДепутат Костромской областной Думы  Василий Комиссаров провел тематическую встречу в сусанинском комплексном центре социального обслуживания населения.
 
Тема встречи — поддержка семей с детьми. В разговоре приняли участие  многодетные родители, одинокие мамы, мамы, воспитывающие детей-инвалидов. На их вопросы ответили депутат областной Думы Василий Комиссаров, руководитель клиентской службы ПФР в Сусанинском районе Светлана Смирнова, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Жителей интересует, как будут реализовываться на практике  президентские инициативы в сфере поддержки семей с детьми, в частности материнский капитал, размер и возможности его использования, денежные выплаты на детей, а также сроки выхода на пенсии многодетных матерей и многие другие.  Областной депутат рассказал о президентских инициативах в сфере поддержки семей с детьми, по которым уже приняты законы. Это  выплата материнского капитала на первого ребенка, обеспечение бесплатным питанием младших школьников.
«Это не просто слова. Это забота о будущем наших детей.  Поддержка семьи, материнства, детства - важнейшая задача, поставленная Президентом, и мы будем ее решать», - отметил Василий  Комиссаров.
По окончании общей встречи депутат провел личный прием граждан. Так, маму пятерых  детей, а  скоро в семье появится и шестой, Нину  Кузнецову из деревни Меленки интересовал вопрос получения земельного участка в собственность бесплатно. Инна Иванова из поселка Сусанино, у которой под опекой четверо детей, поинтересовалась тем, на  какие льготы по предоставлению жилья могут претендовать ее опекаемые дети. Вопрос оплаты подведения газа к домовладению интересовал Ирину Молчанову  из д. Медведки.  
Консультацию по некоторым  вопросам депутат дал на месте, по другим будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Все вопросы Василий Комиссаров взял на контроль.
 
Для печати 16 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети