Служба по контракту
0+

Турнир памяти В.А.Шершунова26 сентября под эгидой руководителя региона И.Н. Слюняева прошел турнир по русскому бильярду памяти губернатора Костромской области В.А. Шершунова.

Открывая турнир, первый заместитель председателя областной Думы В.П. Ижицкий напомнил о том, что Виктор Андреевич уделял большое внимание развитию массовой физкультуры и спорта, возродил традицию проведения летних и зимних областных спартакиад по основным видам спорта. Валерий Петрович отметил начинания губернатора по созданию во всех районах спортивных оздоровительных комплексов, обратил внимание на его старания по развитию детского спорта, футбольного клуба «Спартак». Сам Виктор Андреевич более всего любил играть в футбол и русский бильярд. Своим примером он вовлекал в занятия спортом и молодёжь, и ветеранов.

Прибывший на соревнования губернатор Костромской области И.Н. Слюняев дал высокую оценку проводимому мероприятию. Он выразил надежду, что турнир в память о человеке, отдавшем много сил развитию спорта в регионе, даст дополнительный импульс физкультурному оздоровительному движению среди костромичей.

Приветствие участникам турнира направил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко.

В спортивном состязании приняли участие многие известные люди города и области. Среди них - депутаты областной Думы, представители администрации области, банковской сферы, предприниматели. Турнир прошёл при поддержке и в помещении ТРЦ «Коллаж». Выбор места соревнования был не случаен. Как известно, Виктор Андреевич Шершунов в своё время многое сделал для того, чтобы в Костроме существовал крупный торгово-развлекательный комплекс.

Всем участникам турнира были вручены памятные сувениры.

Для печати 28 сентября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети