Служба по контракту
0+
День победы в районахВ День Победы депутаты Костромской областной Думы возложили цветы к воинским мемориалам и поздравили ветеранов.
Депутат Галина Полякова возложила цветы к обелиску павшим воинам в п. Островское и в с. Игодово. В канун великого Дня Победы в Игодово установили памятные доски с выбитыми именами тех, кто ушел на фронт и сложил свои головы на полях сражений. Теперь у жителей есть возможность найти имена своих родных, погибших в страшной войне, и поклониться им за мирное небо над нашими головами. Также Галина Полякова поздравила с Днем Победы участницу войны Киру Сергеевну Тихомолову.
Депутат Алексей Баранов вместе с семьей возложил цветы к обелиску в своей родной деревне Чертово Чухломского района. В прошлом году при содействии депутата здесь установили новые гранитные плиты, на которых высечены имена 126 бойцов, ушедших на войну из Чертовского сельского совета (ныне это Шартановское сельское поселение) и погибших на полях сражений. В этом списке есть и родной брат деда Алексея Баранова - Александр Николаевич Никонов.
При поддержке депутата обновили и обелиск в селе Потрусово Парфеньевского района. На нем установили знаковые «военные» элементы, выбили на камне имена павших героев, которые ушли на фронт из всех сел и деревень, относящихся к Потрусовскому сельскому поселению.
В Чухломе обновили стенд, на котором размещены фотографии и имена 166 чухломичей – ветеранов Великой Отечественной войны. "Каждый снимок был тщательно обработан, а где-то и вовсе восстановлен по крупицам, - рассказал Алексей Баранов, - за каждой фотографией – своя военная история. Из Чухломского района на фронт было призвано 8 504 человек (общая численность населения по переписи 1939 года – 38 653). Общие потери составили 3 426 человек, из них пропали без вести – 1 425 человек. Вечная слава Героям! ".
Депутат Вадим Курбанов  принял участие  в торжественном возложении цветов и венков к памятнику землякам-героям Великой Отечественной войны в с. Павино. Участники церемонии минутой молчания почтили погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Также депутат поздравил с Днем Победы фронтовиков и тружеников тыла Павинского района. Участников войны в районе  осталось всего двое. Это Валентин Владимирович Злобин и Мелетий Николаевич Кузнецов. Вадим Курбанов  поблагодарил их за самоотверженность, боевые подвиги и пожелал здоровья, долгих и спокойных лет жизни.
Депутат Александр Плюснин  возложили цветы к обелиску павшим воинам Великой Отечественной войны в Галиче.
Депутат Алексей Исаков встретил праздник в Нее, где  поздравил  с Днем Победы ветеранов.
Депутат Надежда Щербакова приняла участие в поздравлении фронтовика Ивана Федоровича Колесникова. 9 Мая он принял свой личный парад Победы на улице Проселочной в Костроме.
Депутат Илья Невский поздравил  двух ветеранов -  Виктора Андреевича Ванчикова и Михаила Даниловича Иванова. В Великую Отечественную войну Виктор Андреевич служил радистом на Северном флоте, а Михаил Данилович - с 1942 года в партизанском отряде в Белоруссии.
Депутат Алексей Шадричев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы, в Красносельском районе. «Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей, ценой своей жизни и здоровья отстоявших свободу и независимость Родины, всегда будут достойным примером для всех нас, для наших детей и внуков. Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!»,- поздравил депутат.   
Для печати 10 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети