Служба по контракту
0+
тащиеыДепутат областной Думы Георгий Тащиев провел личный прием граждан в Костроме.
К депутату обратилась семья с коллективной жалобой от жителей дома на Рабочем проспекте на некачественное отопление квартир. По окончании личного приема депутат выехал на место, после чего обратился в управляющую компанию. Вопрос отопления дома сотрудники УК взяли на контроль.
Еще одно обращение -  от вынужденного переселенца из Сумской области.  Он переехал в Кострому в марте 2022 года вместе с семьей, но до сих пор не оформил гражданство РФ. Также есть проблемы с медицинским обслуживанием и оформлением пенсии.  Депутат проинформировал о льготах, которые положены гражданину как участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Также Георгий Тащиев обратился в профильные департаменты с просьбой ускорить процесс оформления гражданства и поставить чернобыльца на медобслуживание в госпиталь ветеранов войн.
Также  Георгий Тащиев встретился с дирижером оркестра военной академии РХБ защиты им. маршала Советского Союза С. К. Тимошенко Эдуардом Клейном. Была достигнута договоренность об участии оркестра в торжествах, посвященных Дню чествования ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС. Эта памятная дата будет отмечаться в Костромской области впервые. Торжественное мероприятие для ликвидаторов и их семей состоится в областной филармонии.
 
 
Для печати 12 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети