Служба по контракту
0+
Андрей Бычков: «Эти люди – образец трудолюбия»

Председатель областной Думы Андрей Бычков депутаты парламента приняли участие в презентации книги «Герои Социалистического труда Костромского района».

Четвёртая книга, изданная Костромским районом, посвящена работникам сельского хозяйства, удостоенным звания Герой Социалистического труда. За высокие показатели в животноводстве 67 тружеников района удостоены звания Герой Соцтруда. Семь человек из них стали дважды героями – явление уникальное не только для области, но и страны, подчеркнул в своём приветствии губернатор Сергей Ситников. В книге рассказано о людях, которые не только добросовестно и много трудились на полях, фермах, вносили свой вклад в выведение новой породы крупного рогатого скота, но и активно занимались общественной работой, дружили, любили, растили детей.

Для руководителя регионального парламента многие из этих людей не абстрактные герои. Прасковья Малинина, Леонид Малков, Клавдия Петрова и многие другие были его учителями и наставниками. По мнению Андрея Бычкова, эти люди - образец трудолюбия, патриотизма, пример для подражания современникам. Председатель областной Думы подчеркнул также, что книга о героях труда стал хорошим подарком к 70-летию области. Издание книги стало возможным благодаря участию большого числа людей – руководителей района, сотрудников архивов, библиотек, родственников героев. Не менее значима поддержка материальная. Финансовую помощь в издании книги оказали заместитель председателя областной Думы Валерий Ижицкий, депутаты Владимир Михайлов, Евгений Трепов.

Книга о героях Социалистического труда Костромского района не последнее издание муниципалитета. Уже началась подготовка к новому сборнику – о деревнях и сёлах.

Для печати 23 апреля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети