Служба по контракту
0+
Без почты в сельской местности жизни нет

Сегодня в селе Яковлевском после реконструкции открылось отделение связи.

Этого момента все жители села ждали с нетерпением. Поэтому и пришли на открытие и стар, и мал, подготовили замечательный концерт.

Отделение связи теперь не узнать. Комфортное, современное, более функциональное, оборудованное по последнему слову техники, помещение станет центром притяжения всего села. Ведь кроме профильных здесь готовы оказывать множество сопутствующих услуг. Теперь у жителей Яковлевского даже есть возможность без труда выйти на портал государственных услуг, на сайт правительства России, отправить электронное письмо.

На торжественной церемонии открытия среди приглашенных были председатель областного парламента Андрей Бычков, глава Костромского района Сергей Честнов, директор УФПС России по Костромской области Алексей Нарукавников. Все гости отмечали, что в селе открылся новый самый нужный социальный объект.<.p>

О важности сохранения отделений связи в сельской местности говорил и председатель областной Думы Андрей Бычков. Поздравляя селян с праздником, он подчеркнул:

- Этого праздника селяне ждали три года. Без почты в сельской местности - жизни нет. Сегодняшнее открытие отделения связи в Яковлевском должно стать примером для подражания руководителям других муниципалитетов, сельских поселений. Здесь нашли возможность выкупить здание, отремонтировать его. Теперь оно не уступает по комфорту и спектру оказываемых услуг городским отделениям связи. И главной задачей всех уровней власти должно стать сохранение на селе таких объектов социальной сферы.

Для печати 16 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети