Служба по контракту
0+
Благоустройство ГаличаОбластной депутат Василий Комиссаров проверил ход дорожных ремонтов в Галиче.
Вместе с городской комиссией и главой муниципалитета он побывал на улицах, где сейчас ведутся работы. В этом году акцент сделан на восстановление дорожного полотна после газификации. Планируется привести в порядок 24 участка общей протяженностью 8 километров.
«В прошлом году завершился очередной этап газификации города, с его окончанием одной из самых острых проблем стал вопрос восстановления городских дорог и благоустройство улиц. Многочисленные обращения поступали от жителей и в администрацию города, и в адрес областных депутатов. Формирование плана ремонта дорог осуществлялось, в том числе с учетом и депутатских запросов»,-  рассказал глава Галича Алексей Карамышев.  
На сегодня дорожники выполнили уже 65% всех работ. Члены выездной комиссии проверили соответствие выполненных работ заявленному в контракте, наличие на объекте техники и специалистов, записали замечания и выяснили мнение жителей по качеству проводимых ремонтов.
Также областной депутат Василий Комиссаров побывал во дворах, которые благоустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году в программу вошли 16 дворовых территорий в Галиче. 
«Очень важно в приемлемые сроки завершить работы, не затягивать, -  отметил по итогам поездки депутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров.-  Компании- подрядчики пришли в город и со своей техникой, и со своими материалами. Видно, что они заинтересованы в скорейшем выполнении контракта. Нам пообещали, что процесс асфальтирования дворов начнут на следующей неделе. Еще одним положительным моментом  можно отметить работу администрации с населением. Жители все больше включаются в процесс благоустройства своих придомовых территорий. Надо отметить, что в план ремонта дворов внесены не только внутридомовые территории, но и подъездные дороги. И пусть пока их приводят в порядок, отсыпая щебнем, но это уже первый шаг к тому, чтобы потом подать заявку на асфальтирование». 
Для печати 01 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети