Служба по контракту
0+
Что делать с отходами?

Депутаты договорились создать рабочую группу и доработать законопроект «Об обращении с отходами производства и потребления, и вторичными материальными ресурсами в Костромской области».

К такому решению пришли законодатели на комитете по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии при обсуждении регионального проекта закона, разработанного депутатом Александром Мизгиревым. Ему же предложено возглавить рабочую группу. Документ, как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, и, по мнению специалистов, существенно меняет положение дел с отходами в регионе и необходим. Однако в конце декабря были приняты изменения в соответствующий федеральный закон, которые теперь необходимо учитывать при принятии нового закона. Поэтому и решено было создать рабочую группу.

Вот как прокомментировал вопрос председатель комитета Алексей Жердев:

- Получилось так, что к моменту рассмотрения закона на комитете, большое количество изменений, предложенных нашим коллегой, либо уже учтены и отражены в новом федеральном законе, либо расходятся с действующей редакцией. Эти противоречия надо устранять. И делать это нужно грамотно с точки зрения законотворчества. Поэтому будет создана рабочая группа, куда войдут представители всех заинтересованных сторон. Уверен, что многие предложения разработчика законопроекта Александра Мизгирева найдут свое отражение в новом законе или, возможно, станут основой для разработки инициатив по изменению федерального законодательства.

Для печати 16 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети