Служба по контракту
0+
Чухломскому лесопромышленному техникуму - 120 лет

Депутат областной Думы Алексей Баранов поздравил коллектив и студентов Чухломского лесопромышленного техникума с юбилеем.

Учебному заведению исполнилось 120 лет.

Чухломский лесопромышленный техникум имени Ф.В.Чижова — одно из старейших учебных заведений области. Оно было создано в 1896 году на средства промышленника и мецената, уроженца Костромы Федора Васильевича Чижова. Сегодня в техникуме получают профессию более полутора сотен студентов. Учебное заведение готовит специалистов по профессиям «Тракторист-машинист сельхозпроизводства», «Мастер по лесному хозяйству», «Продавец, контролер-кассир» и ряду других.

«Вы бережно храните традиции, сложившиеся в ходе более чем вековой истории. Вы развиваете техникум, делая его современным, красивым и успешным. Сегодня из стен учебного заведения выходят квалифицированные специалисты, которые работают на благо костромского края. Рад, что мое предприятие сотрудничает с Чухломским техникумом. Убежден, что вместе мы сможем реализовать самые амбициозные проекты. От всего сердца желаю вам – педагогам, студентам – всего самого доброго, удачи, новых успехов и побед. А вашему учебному заведению – процветания. С праздником!», - поздравил педагогов и студентов учебного заведения депутат Костромской областной думы Алексей Баранов.

Для печати 10 октября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети