Служба по контракту
0+
Действие закона приостановили

Вчера депутаты проголосовали в первом чтении за приостановление действия части одной из статей регионального закона, касающегося предоставления земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно.

Инициатива разработана депутатами Сергеем Деменковым и Дмитрием Зафировым. Речь идет о предоставлении земельных участков под строительство жилья в аренду льготным категориям граждан. Так как существующим законом «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно» не предусмотрено критериев для реализации права на приобретение земельных участков в аренду без проведения торгов, некоторые недобросовестные граждане воспользовались пробелом в законодательстве. Поэтому и было решено приостановить действие части 3 статьи 13 регионального закона «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».

Депутаты также предложили создать рабочую группу и проработать вопрос с привлечением представителей муниципалитетов. Предполагается, что уже к середине следующей недели рабочая группа начнет работу.

Для печати 15 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети