Служба по контракту
0+
День РоссииДень России в Костроме прошел под знаком спорта и межнациональной дружбы.
С самого утра областной центр стал большой спортивной площадкой, объединившей тысячи любителей активного отдыха. Одни преодолевали марафонские дистанции в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» - в забегах приняли участие около 3 тысяч легкоатлетов. Другие - заряжались положительными эмоциями на танцевальных флешмобах и спортивных мастер-классах, сдавали нормативы ГТО.
С государственным праздником костромичей и гостей города с главной сцены на Сусанинской площади  поздравили губернатор Сергей Ситников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин
« Это праздник каждого гражданина Российской Федерации, каждого человека, который заботится о своей Родине, делает все возможное для того, чтобы страна процветала, людям жилось спокойно, они себя чувствовали защищенными. С праздником вас!», - поздравил участников праздничного мероприятия губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«12 июня объединяет всех, кто любит нашу страну, кто живет и работает ради ее развития, всех, кто гордится ее историей, культурой, традициями. Наши предки своим талантом и трудом, своей волей и вдохновением создавали и крепили нашу державу. Они передали ее нам, и сейчас все мы ответственны за настоящее и будущее России. И только объединившись, мы сможем противостоять вызовам и угрозам, укреплять экономику, делать свою работу, чтобы люди жили лучше. Благодарю всех вас за добросовестный труд, за активную позицию, за сопричастность к судьбе и развитию костромского края. С Днем России!», - поздравил собравшихся  Алексей Анохин
В День России в торжественной обстановке губернатор и председатель областной Думы вручили паспорта юным костромичам, отличившимся в общественной жизни, учебе, спорте, творчестве. Первый в жизни документ гражданина РФ получили 13 костромских школьников. 
А на площадке у Красных рядов в этот день разговаривали на самых разных языках. По традиции в День России здесь прошел фестиваль национальных культур. Народности, проживающие на территории Костромской области, познакомили гостей праздника со своими обычаями, традициями и культурой.
  
 
1 | 2
Для печати 12 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети