Служба по контракту
0+
Депутатский приемДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин  провел личный прием граждан в селе Кузнецово Костромского района.
С вопросами ЖКХ обратились к депутату жители дома №103 Ирина Шутяева  и Галина Ушакова. Женщины рассказали, что у них не отремонтирован подъезд, нет детской площадки и парковки, плохо работает канализация и вытяжка. Как пояснил депутат, в доме создано ТСЖ, и все вопросы по ремонту общедомового имущества решаются за счет средств собственников. А вот в благоустройстве придомовой территории жителям хорошим подспорьем могут стать областные программы.  
Ирина Шутяева также обратила внимание областного депутата  на дорогу, по которой дети ходят в школу.  В темное время суток, по словам жителей, здесь не горят фонари. Да и сама дорога нуждается в ремонте.  Депутат пояснил, что асфальтирование тротуаров и их освещение уже запланированы. Работы начнутся весной после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика. Галина Ушакова попросила также депутата оказать содействие в издании ее книги стихов. В частности, помочь перевести рукописный вариант текстов в электронный,  что поможет снизить затраты на подготовку к изданию. Сергей Зудин пообещал поддержку.
На необходимость ремонта местного почтового отделения на приеме у депутата говорила Светлана Ибрагимова.  По итогам встречи будет направлено обращение руководителю Костромского филиала ФГУП «Почта России».
Также Сергей Зудин встретился с главой Кузнецовского сельского поселения Сергеем Кузнецовым. Обсуждались вопросы ремонта Дома культуры в поселке Василево и план дорожных работ в этом году на трассе Кострома-Буй, которые затронут и часть дороги в Кузнецово. 
Для печати 26 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети