Служба по контракту
0+
Форум посвящён промышленности

Председатель областной Думы Андрей Бычков сегодня участвует в IX Международном промышленно-экономическом форуме «Золотое Кольцо», который проходит в г. Плесе Ивановской области.

Среди участников форума – представители министерств и ведомств, органов власти субъектов РФ, руководители крупнейших российских компаний, финансовых институтов.

Пленарное заседание форума посвящено вопросам промышленной политики, её развитию на современном этапе, а также перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России, улучшению инвестиционного климата.

На заседании прозвучало выступление председателя Костромской областной Думы. Сообщив о мерах, принимаемых органами власти региона по поддержке промышленности, обеспечению инвестиционной привлекательности, Андрей Бычков, в частности, обратил внимание на снижение темпов развития текстильной отрасли. Так, за последние 7 лет выпуск льняных тканей сократился практически в 3 раза. И эта тенденция не только нашего региона. По мнению Андрея Бычкова, вывести текстильное производство из кризиса в области и в масштабах страны может принятая в декабре государственная программа развития промышленности и повышение её конкурентоспособности. В документе одним из значимых направлений является формирование новых рынков композитных материалов. В связи с этим руководитель парламента сказал:

- В Костромской области имеются серьезные разработки по созданию основы для композитов - трехмерных слоисто-каркасных тканей нового поколения. Это уникальная технология, которая может применяться во многих отраслях экономики, в том числе, в оборонной промышленности, что немаловажно в нынешних условиях обострения обстановки связанной с вызовами России. Для создания полноценной инфраструктуры развития композитной отрасли есть возможность организации в Костроме научно-промышленного центра.

Андрей Бычков назвал своевременным обсуждаемый сегодня федеральный закон о промышленной политике, в котором чётко определены конкретные меры стимулирования государством промышленной деятельности. «Его принятие будет способствовать ускорению экономической стабилизации и росту, позволит навести порядок во всех государственно образующих сферах экономики и социальной жизни, обеспечить устойчивое развития промышленности в целом», сказал председатель областной Думы.

Для печати 05 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети