Служба по контракту
0+
Главный вопрос о жилье

19 марта в 14 часов (пл. Советская,2) состоится заседание комитета по экономической политике и предпринимательству.

Депутаты совместно с представителями администрации области, прокуратуры, юстиции, профильных департаментов продолжат обсуждение законопроекта, касающегося правил формирования списков граждан, которые имеют право приобретать жильё, построенное на федеральных землях. Ожидается, что в центре внимания будет вопрос о включении работников образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты во вторую очередь на приобретение жилья.

Для принятия во втором чтении профильный комитет обсудит поправки в отдельные законодательные акты в части уточнения статуса региональных программ.

Депутатам предстоит обсудить Обращение Тюменской областной Думы к Министру экономического развития А.В. Улюкаеву по вопросу дополнения формы технического плана помещения и требований к его подготовке. По мнению законодателей из Тюмени, дополнить технический план необходимо для принятия решений о переустройстве или перепланировке жилого помещения, а также для перевода его в категорию нежилое или обратно. Предлагается в документе указать назначение частей помещения, его высоты, материалов, из которых сделаны стены, перегородки, перекрытия.

Для печати 18 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети