Служба по контракту
0+
Именем героев-земляков

Имя героически погибшего земляка Ивана Нечаева присвоено средней общеобразовательной школе №1 поселка Чистые Боры Буйского района.

Предложение трудового коллектива школы и жителей поселка об увековечении памяти выпускника этой школы, офицера-десантника, погибшего при исполнении служебного долга в мае 2014 года, сегодня единогласно поддержали депутаты областной Думы.

«Его жизнь была короткой, но яркой как вспышка», - говорится в биографии. Иван любил поселок, где прошли его детство и юность. Будучи курсантом, а позже и выпускником Рязанского высшего воздушно-десантного училища он старался чаще приезжать в Чистые Боры. Землякам он запомнится скромным и порядочным, честным и добрым, целеустремленным, сильным и смелым.

Иван Нечаев геройски погиб 23 мая 2014 года при проведении оперативно-боевого мероприятия по задержанию членов бандитских группировок в Кабардино-Балкарской Республике.

Имя советского и российского композитора, втора музыки к 60 фильмам, уроженца Шарьи Владлена Чистякова будет теперь носить детская музыкальная школа поселка Ветлужский. Блестящий педагог, он воспитал множество талантливых русских и зарубежных композиторов и исполнителей, среди которых И. Корнелюк, А. Захаров, А. Мыльников, С. Дягилев-младший и др.

В музыкальной школе также создана мемориальная комната, куда переданы вдовой композитора его рояль, биографические и творческие материалы.

Для печати 13 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети