Юбилей костромского детского домаЗаместитель председателя областной Думы Сергей Деменков поздравил с юбилеем коллектив и воспитанников областного Центра помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей». Костромскому детскому дому исполнилось 20 лет.
Праздник по случаю юбилея состоялся в молодежном комплексе «Пале». Его почетными гостями стали выпускники детского дома, а также друзья учреждения. За 20 лет сотрудники центра помогли более 250 несовершеннолетним, половина из которых вновь обрели семью.
Сегодня в детском доме 16 воспитанников. Для них создана не только домашняя обстановка, но и возможность творчески развиваться, освоить  дополнительную профессию и просто получить навыки, необходимые для самостоятельной жизни. Все это стало возможным благодаря коллективу центра. Сейчас здесь работают 30 сотрудников, многие трудятся в детском доме с момента его основания. «Очень многих людей в коллективе знаю лично, потому что Костромская областная Дума давно сотрудничает с центром. Действительно, это люди, которые заслуживают слов благодарности. Их работа является не просто их должностной обязанностью, это зов сердца. Ведь человек, который один раз протянул руку помощи ребенку, он на всю жизнь остается в этой сфере. Огромное спасибо за ваш труд, заботу, за то, что вы откликаетесь и помогаете детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - сказал Сергей Деменков.
На празднике он вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы директору центра Ольге Горбиковой и воспитателю Галине Соколовой.
Для печати 21 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте