Служба по контракту
0+
Юбилей торгово-экономического колледжа

Депутат Костромской областной Думы Галина Полякова поздравила студентов, преподавателей и выпускников Костромского торгово-экономического колледжа с 85-летием учебного заведения.

Сегодня колледж - это более тысячи студентов, которые обучаются по 12 востребованным на рынке труда специальностям.

При обучении используются новейшие образовательные и информационные технологии. Колледж постоянно обновляет и улучшает свою материально-техническую базу, приобретая современное оборудование и учебные материалы. Здесь оборудованы 7 современных лабораторий, работают 11 компьютерных классов. Студенты колледжа - неоднократные победители и призеры различных конкурсов, в том числе - профессионального мастерства.  

За 85 лет Костромской торгово-экономический выпустил более 20 тысяч специалистов. Они работают на предприятиях и организациях области, в сферах торговли, общественного питания, банковских и юридических услуг, туризма.

От имени депутатов Костромской областной Думы студентов, преподавателей и выпускников колледжа с 85-летием учебного заведения поздравила председатель комитет по образованию, культуре и делам архивов   Галина Полякова.

«Желаю педагогическому коллективу новых успехов и достижений,  студентам - отличных и хороших оценок, физического и духовного совершенствования! А колледжу – дальнейшего развития и новых перспектив! Пусть он с каждым годом выпускает все больше умных, талантливых и смелых специалистов для экономики Костромской области»,– сказала Галина Полякова.

Депутат вручила Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы преподавателям Валентине Никифоровой и Наталье Куприяновой, а также заведующей канцелярией Елене Виноградовой. Они награждены за многолетний  и добросовестный труд в системе образования.

Для печати 07 ноября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети