Служба по контракту
0+
Изучили проблему на месте

Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин, депутат регионального парламента Александр Мизгирёв вчера побывали в посёлке Октябрьском Мантуровского района.

Депутаты изучили на месте ситуацию с освещением улиц сельского поселения. О результатах поездки рассказал Олег Скобёлкин:

- Три года назад в Октябрьском была проведена реконструкция линии электропередач, светильники демонтировали. Восстановить уличное освещение – задача местной власти. У них нет денег. Ситуация осложняется ещё и тем, что территория посёлка большая, а людей живёт значительно меньше, чем раньше. За помощью в областную Думу обратился глава Октябрьского сельского поселения Сергей Пушкин.

 

Побывав на месте, оценив масштаб работ, мы пришли к выводу, что ставить фонари повсюду дорого и нецелесообразно, освещать посёлок следует локально, а значит, надо пересмотреть смету затрат. Администрации района предстоит также найти на освещение часть средств в местном бюджете. Как только появятся новые расчёты, будет определён размер софинансирования, мы на комитете обсудим вопрос. Если эта работа будет проведена оперативно – рассмотрим возможность финансовой помощи из областного бюджета 2014 года.

Для печати 26 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети