Служба по контракту
0+
Как привлечь молодого учителя в школу?

Кадровая политика в системе образования станет темой обсуждения совместного заседания общественного Совета по социальной политике при Костромской областной Думе и общественной Молодежной палаты завтра, 27 марта.

На заседание приглашены представители администрации региона и муниципальных образований, директора школ и руководители педагогических образовательных организаций, Общественной палаты и профсоюзные активисты.

С какими проблемами сталкиваются молодые педагоги в школах? Насколько эффективно работает комплекс мер по закреплению молодых специалистов на селе и в городе?

Речь пойдет о кадровом обеспечении педагогическими работниками в нашей области, об адаптации молодых специалистов, о проблемах выпускников педагогических образовательных организаций, об обеспечении жильем, о нагрузке и уровне зарплаты.

Откроет заседание общественного Совета по социальной политике при Костромской областной Думе его председатель Сергей Деменков.

Об эффективных механизмах распределения социальных гарантий для молодых специалистов в сфере образования за счет неравномерного субсидирования бюджетов собравшимся расскажут члены общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе.

Совет по социальной политике состоится 27 марта в 10.00 на пл. Советской,2. Приглашаются СМИ

Для печати 26 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети