Служба по контракту
0+
«Кострома лыжная-2024» стартовала

В регионе дан старт ежегодному областному конкурсу «Кострома лыжная». Его торжественное открытие состоялось на одной из самых оживленных лыжных трасс в Малышково.

Несмотря на погоду,более 100 любителей активного отдыха смогли отметить первые «километры здоровья» в своих дневниках. С открытием сезона «Кострома лыжная 2024» участников конкурса поздравил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Конкурс принят нашими земляками. Мы начинали в 2016 году всего с двух муниципалитетов - город Кострома и Костромской район. Сегодня все муниципальные образования присоединились к этому проекту. Почему? Потому что конкурс принят спортсменами, они здесь тренируются. Он принят детьми. Каждый из них ставит для себя рекорды, достигает определенных вершин. Конкурс принят родителями, потому что взрослые понимают, что лыжный спорт - это укрепление здоровья и иммунитета. «Кострома лыжная» принята людьми старшего возраста, потому что на лыжных прогулках они обогащаются энергией, заряжаются положительными эмоциями. Поздравляю всех с открытием конкурса! Все вперед, на лыжню!», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Вместе с Костромой конкурс стартовал во всех муниципальных образованиях региона. Весь лыжный сезон будут действовать 56 трасс. В городе Костроме их две - в микрорайоне Малышково и Посадском лесу. В выходные и праздничные дни результаты участников конкурса будут фиксировать волонтеры на контрольных пунктах.

Отметим, что конкурс «Кострома лыжная» проводится с 2016 года по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».  За эти годы из муниципального проекта конкурс превратился в серьёзное спортивное движение. Практически каждый сезон на лыжи встают более 8 тысяч жителей Костромской области.

Соревнования продлятся до 31 марта 2024 года.На лыжню организаторы ждут всех желающих. По традиции победителей и призеров будут определять в каждой возрастной группе по количеству пройденных километров. Им вручат кубки, медали, дипломы и подарки от организаторов.

Для печати 25 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети