Служба по контракту
0+
Ледовая арена в Шарье
Ледовая арена в Шарье будет построена уже в ближайшие 3 года. Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал инициативу региона по строительству в Шарье физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. 
Премьер-министр сообщил, что средства на возведение спортивного объекта будут заложены в проекте федерального бюджета на предстоящие три года.
С просьбой о строительстве обратились депутаты Костромской областной Думы. В частности, Александр Коновалов отметил, что на северо-востоке области ощущается значительный дефицит спортивных сооружений.
«Необходимо строить современный спортивно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом не только для Шарьи, но и для соседних муниципальных образований. На сегодняшний день пройдена государственная экспертиза проекта, получено положительное заключение, смета проходит проверку достоверности», - сказал он.
«Включим строительство ФОКа в федеральный бюджет на трехлетку. Такое поручение будет дано Минспорта и Минфину России», - ответил Михаил Мишустин.
Председатель областной Думы Алексей Анохин  отметил, что появления объекта ждут свыше 100 тысяч человек.
«Речь идет о здоровье наших детей, об их развитии, спортивных достижениях и победах. На площадке партии мы неоднократно поднимали вопрос о необходимости развития спортивной инфраструктуры в Костромской области, и в частности говорили о строительстве спортивных объектов в Шарье. Организовали сбор подписей. Усилиями губернатора региона Сергея Ситникова, администрации, представителей «Единой России» строительство ледовой арены включено в региональную программу в рамках нацпроекта «Демография» на 2022 год», - заключил он.
 
Для печати 14 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети