Служба по контракту
0+
Льготы для предпринимателей

Депутатами в окончательной редакции утверждены «налоговые каникулы» и льготы для предпринимателей северо-востока области.

Напомним, на апрельском заседании Думы комитетами по бюджету и экономической политике были внесены два законопроекта. Первый касался введения двухлетних «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных предпринимателей, планирующих использовать упрощенную или патентную системы налогообложения. На законопроект получены положительные отзывы от 24 муниципальных образований. Замечаний и предложений к проекту закона не поступило и сегодня областные парламентарии приняли его в окончательной редакции.

Второй законопроект направлен на поддержку представителей малого бизнеса северо-восточных областей, использующих патентную систему налогообложения. Для них в два раза снижена стоимость патента. Депутаты поддержали решение комитета по бюджету и утвердили поправку депутата Анатолия Краева, предложившего расширить перечень муниципальных образований. Теперь, кроме Вохомского, Межевского, Октябрьского, Павинского, Поназыревского и Пыщугского районов, действие закона будет распространяться и на Кологривский район.

Председатель бюджетного комитета Олег Скобелкин отметил, что цель законов – налоговое стимулирование развития малого бизнеса и вовлечение в предпринимательскую деятельность незанятого населения.

Для печати 14 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети