Служба по контракту
0+
Ниша для предпринимателей

Сенаторами подготовлен и внесен в Государственную Думу законопроект, предусматривающий изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Документ направлен на поддержку предпринимателей-новичков при их вхождении на рынок социальных услуг. «Эта ниша практически не освоена и обладает огромным потенциалом для развития малого и среднего предпринимательства. Она позволяет множеству инициативных граждан без больших вложений открыть свое дело и найти применение своим знаниям, способностям и квалификации. Наш закон адресован в первую очередь им», - прокомментировала законопроект заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

По мнению заместителя Председателя СФ, особого внимания должны заслуживать также предприниматели, специализирующиеся на производстве продукции и услуг в интересах социально незащищенных групп граждан или создающие для них рабочие места. «Такие люди, по сути, являются главными партнерами государства в выполнении функции социальной защиты, поэтому для них должны быть предусмотрены особые преференции».

Для печати 16 октября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети