Служба по контракту
0+
Новый детский садДепутаты Костромской областной Думы сегодня приняли участие в торжественном открытии нового детского сада в Костроме.
Он построен в Заволжье в микрорайоне «Новый город». Дошкольное учреждение рассчитано на 280 малышей в возрасте от 2 до 7 лет. Воспитанников детский сад начнет принимать уже с завтрашнего дня. А сегодня состоялось первое знакомство дошколят и их родителей с новой обстановкой. В трехэтажном здании, построенном по самым современным технологиям, разместятся 12 групп.  Здесь - все необходимое для комфортного и безопасного пребывания детей, а также их всестороннего развития. В садике есть спортивный и музыкальный залы, и даже класс изобразительного искусства. 
«Этот объект - подарок от нашего Президента, который начал программу "Детские сады-детям". Это подарок от губернатора, от администрации города. Это результат той совместной системной работы, которая на протяжении нескольких лет ведется в Костромской области. И сейчас Президентом приняты новые очень серьезные меры, которые позволят нам поддержать детство. Среди них -использование материнского капитала для оплаты за присмотр и уход, для погашения ипотеки.  С праздником всех!», - сказал Алексей Анохин на открытии детского сада.
«Я считаю заботу о подрастающем поколении одной из основных задач как исполнительной, так и законодательной власти. У меня, как и у многих, есть дети. И первая наша задача - обеспечить их всем самым необходимым для того, чтобы юные граждане росли в достойных условиях. Считаю, что с этой задачей мы справляемся полностью. За два года в Костроме открывается уже второй садик, построенный с «нуля», - отметил областной депутат Илья Яхонтов.
Новое дошкольное учреждение в Костроме построено в рамках мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования. Его стоимость – более 140 миллионов рублей. Большая часть средств – деньги федерального бюджета. «За последние 5 лет с начала реализации программы по детским садам в области построено и реконструировано 18 детских садов, 8 из них в городе Костроме. Дальше мы будем эту работу продолжать, потому что поставили нам очередную задачу – чтобы дети и ясельного возраста могли быть обеспечены местами. Радует то, что в 24 муниципальных образованиях сегодня очереди в детские сады нет вообще. Очень рассчитываем на то, что вопрос, чтобы дети с полутора лет могли ходить в ясли будет решен и в городе Костроме. Искреннее, сердечно вас всех поздравляю с сегодняшним событием!», - сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников. 
Для печати 04 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети