Служба по контракту
0+
О главных законах и непростых решениях

«Главные законы и непростые решения» - такова тема пресс- конференции, прошедшей сегодня в областной Думе.

На вопросы журналистов отвечали руководитель регионального парламента Андрей Бычков, его заместители Сергей Деменков, Валерий Ижицкий, а также председатели профильных комитетов Сергей Галичев, Олег Скобёлкин, Юрий Кудрявцев, Татьяна Тележкина.

Начиная разговор об итогах года, Андрей Бычков поздравил журналистов с профессиональным праздником – Днём российской печати, поблагодарил за объективное и оперативное освещение законодательной работы и выразил надежду, что конструктивное взаимодействие и впредь будет продолжено. А перед тем, как прозвучал первый вопрос, Андрей Бычков отметил основные направления, над которыми работали депутаты в ушедшем году. «Задачи, которые необходимо было решить Думе по совершенствованию межбюджетных отношений, налоговой политики, выполнения социальных обязательств, выполнены, - сказал председатель регионального парламента. - За минувший год было принято 155 законов, 30 из них – базовые. Сегодня предстоит сосредоточиться над реализацией непростого бюджета, обеспечением правовых условий для инвестиционной привлекательности региона. С учётом Послания Президента предстоит также рассмотреть ряд законов, касающихся поддержки муниципальных образований».

Далее разговор продолжился в формате: вопрос-ответ. Журналистов интересовались капитальным ремонтом многоквартирных домов и бюджетом, квартирами для сирот и судьбой поселений после их укрупнения. Акцент был сделан на «депутатских миллионах» и инвестициях, на подготовке кадров для экономики, на финансировании санаторно-курортного лечения. Разговор продолжался больше часа. За это время было задано порядка 20 вопросов, на которые журналисты получили развёрнутые ответы. Завершилась пресс-конференция неформально. По случаю Дня печати, наступившего года было открыто шампанское.

Для печати 15 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети