Служба по контракту
0+
О творчестве и вере

Первый заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Ситников посетил гала-концерт «Весне 45 года» фестиваля детского творчества «Созвездие талантов» (Костромской муниципальный район).

Рождение нового таланта на Костромской земле – это настоящее событие. Зрителям гала-концерта «Весне 45 года» посчастливилось присутствовать при открытии целого созвездия таких талантов. Лучшие детские вокальные и хореографические коллективы Костромского муниципального района представили на сцене Костромского Дворца творчества детей и молодежи праздничную программу, посвященную юбилею Победы.

С приветствием к юным артистам и их наставникам обратился первый заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Ситников: «Весна 2015 года надолго запомнится всем жителям нашей страны особенной атмосферой юбилея Победы. Каждый из нас по мере сил и возможностей участвует в общем деле сохранения исторической памяти. Искренне рад тому, что наше подрастающее поколение восприимчиво к идеалам Победы. Поддерживаю наставников наших дарований в их стремлении воспитывать истинных патриотов своей страны через постижение глубинных культурных смыслов, развитие способности творчески осмысливать прошлое и настоящее России. Сегодня очень уместно вспомнить об одном потрясающем открытии Ромена Роллана, лауреата Нобелевской премии по литературе «за сочувствие и любовь к истине»: «Творить есть не что иное, как верить». Очевидно, что все выступающие на этой сцене глубоко верят в то, что на этой земле нет ничего дороже мира и свободы. И в то, что трагедия войны не повторится».

Депутат областного парламента пожелал всем участникам и гостям творческого праздника мирной, солнечной жизни, ярких впечатлений и весеннего настроения.

Для печати 24 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети