Служба по контракту
0+
Об инвестиционном климате и предстоящей зиме

Эти и другие темы будут в центре внимания депутатов на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству, которое пройдёт 4 сентября.

Депутаты обсудят вопросы, нацеленные на создание условий для ведения предпринимательской деятельности. Среди них – поправки в Закон «Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений». Предлагаемые изменения призваны закрепить в законодательстве основные составляющие стандарта работы исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Составляющим этого Стандарта, в частности, является утверждение органами власти региона инвестиционной стратегии, ежегодное обновление плана инвестиционных объектов, наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных объектов.

В повестку дня включён вопрос о реализации на территории области федерального закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля. Анализ этого документа главным образом необходим с целью устранения возможных правовых пробелов.

Депутаты профильного комитета обсудят поправки в программу приватизации государственного имущества области на 2014-2016 годы, а также вопрос о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону.

Для печати 02 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети