Служба по контракту
0+
Объекты, которые ждут люди

На заседании комитета областной Думы по экономической политике и предпринимательству обсуждался перечень объектов, предлагаемых для включения в адресную инвестиционную программу на 2013 год.

По условиям формирования этого документа в него могут быть включены объекты, требующие реконструкции или вновь возводимые. Депутаты рассмотрели 10 таких строек-проектов, в том числе, школу в с. Боговарово, детский сад в п. Красное-на-Волге, навес над трибунами спортивного комплекса в г. Буе. Несколько объектов относятся к сфере газификации. Предполагается приступить к работам по проведению голубого топлива в Парфеньево и разработать проектно-сметную документацию для газификации Неи. Объекты, связанные с газификацией, наиболее затратные. Вот что сказал по поводу финансирования адресной инвестиционной программы и её содержания председатель профильного комитета Сергей Галичев:

Всего на адресную инвестиционную программу предназначается 420 млн. руб. Но из этой суммы надо отдать долг 119 рублей компании, проводящей магистральные газопроводы. Остаётся порядка 300 млн. рублей. Этих денег недостаточно на реализацию запланированного, ведь области необходимо продолжать газификацию. И не только в Парфеньевском районе и Нее, но и идти дальше – на Шарью. Поэтому наш комитет будет настаивать на том, чтобы деньги, ушедшие на долги за прошлый год, восстановить в бюджете 2013 года. Мы считаем, что по итогам исполнения бюджета в первом квартале финансовая возможность появится, в том числе, за счёт инвестиционной деятельности, роста акцизов.

10 объектов, которые мы сегодня обсудили, - это предложения депутатов, профильных комитетов, глав муниципальных образований. На каждый объект уже собрана документация, их ждут люди.

Для печати 05 февраля 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети