Служба по контракту
0+
Обеспечить безопасность на дорогахВ ближайшее время в России появится специальный интернет-ресурс с полной информацией о дорожно-транспортных происшествиях на территории страны.
Как сообщает «Парламентская газета», подготовка сайта с информацией о ДТП на дорогах федерального, регионального, муниципального значения была вызвана ростом происшествий с трагическими исходами.  «Создание этого сайта числится первым пунктом из 32-х в плане мероприятий по снижение смертности на дорогах, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. На новом портале будет размещаться оперативная информация о произошедших автоавариях, инженерных мерах, принимаемых для устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП, зонах ответственности и контактных телефонах медицинских учреждений, расположенных вдоль дорог, местах дислокации и контактных телефонах аварийно-спасательных формирований.
Также в плане — повышение ответственности органов власти за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством аварий. Станут строже спрашивать и за соблюдение требований техрегламентов по строительству, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог для обеспечения безопасности дорожного движения и ужесточение контроля за их исполнением. Изменения коснутся и медпомощи пострадавшим в ДТП»,- сообщает издание.
Для анализа причин, приводящих к ДТП, в Совете Федерации предлагают провести парламентские слушания. В Государственной Думе идёт речь о необходимости корректировки законодательства, в том числе, введения в документы понятия «опасное вождение».
Своё мнение по поводу обеспечения безопасности дорожного движения высказал депутат Костромской областной Думы Владимир Внуков:
- Существующую проблему нельзя решить ужесточением законодательства, в том числе, увеличением штрафных санкций. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий должны быть соблюдены как минимум три условия – наличие хороших дорог, надёжная, исправная техника и надлежащая организация дорожного движения. 
Для печати 14 августа 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети