Служба по контракту
0+
Обновленные школы встречают учеников

Сразу три костромские школы - № 13, № 4 и № 36 - посетил сегодня депутат Костромской областной Думы, заместитель председателя Сергей Деменков.

Он принял участие в торжественных линейках, сердечно поздравил учителей, учеников и родителей с началом нового учебного года. Пожелал первоклассникам интересного путешествия в «страну Знаний», а тем, кто находится в школьных стенах последний год,- успешной сдачи ЕГЭ.

Сергей Анатольевич известен тем, что активно участвует в жизни школ города, помогает решать проблемы. Так, в этом году по предложению депутата Деменкова бюджетные средства были направлены в разные учебные заведения округа. В результате в школе № 13 завершен ремонт зала, в школе № 36 также отремонтирован актовый зал и приобретены новые стулья, в школе № 4 обновлен обеденный зал школьной столовой, закуплена новая мебель, заменено электрооборудование.

Сергей Деменков: «Сегодня мы много говорим о совершенствовании учебного процесса. Новые учебники, новые программы, новые подходы в преподавании,- это важный момент. Но от того, как выглядит класс, в который приходят школьники, какой техникой он оснащен, как выглядит спортивный зал и какое там оборудование,- также в немалой степени зависит качество образования».

Для печати 01 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети