ОБРАЩЕНИЕ
к руководителям предприятий, организаций,
финансовых и бизнес-структур, предпринимателям.

 Достоинство любого общества определяется отношением к старикам и детям. Мы отчетливо осознаем, что дети – это наше богатство, дети – это наше будущее. И неслучайно забота о семье и детях стала одной из основных тем в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию, в национальных проектах образования и здоровья.
Непременной составляющей государственной политики в отношении семьи и детей в последние годы рассматривается организация отдыха, занятости и оздоровления детей. Летняя кампания является эффективной формой оказания социальной помощи и поддержки малообеспеченным семьям. В текущем году из бюджетов всех уровней на оздоровление будет направлено 80 млн рублей, это позволит организовать отдых и оздоровить детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных, беспризорных и других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы в полной мере реализовать право всех детей на отдых и оздоровление и создать условия полноценного отдыха мы обращаемся ко всем руководителям предприятий, организаций, финансовых и бизнес-структур, предпринимателям.
Уважаемые костромичи!
В рамках социального партнерства и нашей общей ответственности за детей призываем Вас принять самое активное участие в организации летней оздоровительной кампании-2006, и изыскать в расходах своих организаций и предприятий финансовые средства для приобретения путевок в оздоровительные центры, лагеря, санатории нашей области и других регионов для детей своих работников, для внуков ветеранов вашего производства, создать рабочие места для несовершеннолетних, изъявивших желание трудиться в период летних каникул.
Короткая лагерная смена – это целая жизнь со своими правилами и законами, возможностью для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта детей. Давайте сообща сделаем именно таким приближающее лето для многих девчонок и мальчишек, которые живут мечтой о нем.
Мы убеждены, что всех нас, независимо от наших взглядов и убеждений, возраста, материального благополучия, объединяет гуманизм и милосердие, умение и желание прийти вовремя на помощь, забота о детях, забота о будущем России.

Для печати 29 мая 2006 г.
Поделиться ВКонтакте